Subasta 962T, Lote # 96
Lote de 4 máquinas de coser. Siglo XX. Elaboradas en metal. Una marca Original express. Estructuras de metal policromadas. Mecanismos de manivela manuales. Decorada con cenefas geométricas, motivos fitomorfos y mascarones. No funcionan. Presentan oxidación, faltantes, piezas móviles, marcas, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 28 x 35 x 20 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,500